Résultats

Championnat Ain Rhône Métropole Lyon 2019

Classement ARML 2019 Manche 1 Limonest

Classement Epreuve BEYNOST

Classement DE LIMONEST ET BEYNOST

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Challenge AUvergne Rhône Alpes Zone Est 2019

au 06/05/19

CPP Challenge Aura Bmx Est v2 2018-2019

Classement Championnat AURA 2019 Cournon

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Challenge France Sud-Est 2019

pour Trophée France 2019

Challenge National, Championnat France 2019

Résultats Challenge France #1 Pernes les fontaines 2019

Résultats Challenge_France_#2 MOZAC 2019

Résultats Challenge_France_#3 St_Genest_Malifaux 2019

CPP_Challenge_France_2019_Sud_Est après St Genest Malifaux

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

COUPES DE FRANCE 2019

CDF 1&2 TREGUEUX

Résultats – 1ère manche – CDF BMX Trégueux – 23.03.19

Résultats – 2ème manche – CDF BMX Trégueux – 24.03.19

CDF 3&4 PERNES LES FONTAINES

Resultats – 3éme manche – CDF BMX Pernes les fontaines – 13.04.19

Resultats – 4éme manche – CDF BMX Pernes les fontaines – 14.04.19

CDF 5&6 BESANCON

Resultats_Coupe_de_France_BMX_2019_Besancon_5eme_manche

Resultats_Coupe_de_France_BMX_2019_Besancon_BFRC_6eme_manche

CDF 7&8 Saint Quentin en Yvelines

Resultats_Coupe_de_France_BMX_2019_St_Quentin_en_Yvelines_IDFR_7eme_manche

Resultats_Coupe_de_France_BMX_2019_St_Quentin_en_Yvelines_IDFR_8eme_manche

CDF 9&10 Chabeuil

Résultats Coupe de France BMX 2019 – Chabeuil (AURA) – 9ème manche

Résultats Coupe de France BMX 2019 – Chabeuil (AURA) – 10ème manche

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Trophée France BMX 2019 – Mours

Championnats et Challenge National BMX 2019 – Calais

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Indoor St Etienne 2019

 Accessible aux pilotes de la LRP 2019 suite à participation au France de 2018 :

BOY Perrine, BROYER Alain, BROYER Elisa, JERMER Thomas en cruiser, LAGOUTTE Dorian, NEHRBASS Dorian, PELISSIER Pascal en cruiser, VINCENT Gabin

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Liste de Référence Pilotes : LRP 2019

suite à la participation au Trophée France 2018 et Championnat France 2018

Liste-de-Reference-des-Pilotes-2019

BOY Perrine, BROYER Alain, BROYER Elisa, JERMER Thomas en cruiser, LAGOUTTE Dorian, NEHRBASS Dorian, PELISSIER Pascal en cruiser, VINCENT Gabin

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Pilotes Nationaux 2019

Liste-provisoire-des-pilotes-nationaux-BMX-2019-Femmes-1

Liste-provisoire-des-pilotes-nationaux-BMX-2019-Hommes-1